Билл Гейтс рассказал, каким телефоном предпочитает пользоваться

03:16 27/02/2021
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун (МТРК «Мир»)

Ранее основатель Microsoft Билл Гейтс высказывался о предпочтениях Android-платформы на гаджетах. В беседе с журналистом CNBC Эндрю Россом Соркином в приложении Clubhouse Гейтс рассказал, почему. По мнению филантропа, все сводится к тому, что производители Android «более гибки» в плане интеграции программного обеспечения.

Гейтс добавил, что предпочитает Android, но iPhone держит поблизости.

«Вообще-то я пользуюсь телефоном на Android. Поскольку я хочу следить за всем, я часто играю с айфонами, но тот, который я ношу с собой, оказывается на Android. Некоторые производители Android предварительно устанавливают программное обеспечение Microsoft так, чтобы это было легко для меня. Они более гибко подходят к тому, как программное обеспечение подключается к операционной системе. Вот к чему я в конце концов привык», – сказал Гейтс.

Соркину было любопытно, изменились ли предпочтения Гейтса с годами, учитывая, что беседа велась с помощью приложения, доступного только на iOS.

Также в беседе с журналистом Гейтс высказался о биткоине, в который никогда не инвестировал и считает слишком неэкологичным, так как для майнинга требуется много энергии. И понадеялся на более плотное сотрудничество над климатическими проектами с основателем Amazon Джеффом Безосом.

В конце 2020 года Гейтс запустил проект по спасению планеты от глобального потепления. Ученые Гарвардского университета в рамках проекта SCoPEx по борьбе с последствиями глобального потепления готовы в ближайшие годы начать тестирование метода блокировки солнечного света.

А в середине февраля основатель Microsoft призвал богатые страны производить синтетическую говядину ради спасения планеты.