Бывший тренер Роналду раскрыл секрет успеха футболиста

03:47 27/02/2021
Роналду  Скриншот: "«Мир24»":http://mir24.tv/, роналду
ФОТО : Автор не известен

Он знает Криштиану Роналду лучше, чем кто-либо другой. Дэн Гаспар – португальско-американский футбольный тренер и тренер вратарей иногда обижается, когда ярлык «высокомерный» без необходимости вешают на его самого яркого ученика.

Когда его спросили, как Роналду умудряется оставаться в прекрасной форме в свои 36 и с каждым годом проводить на поле все больше времени в тренировках, он ответил, что футболист просто хочет быть лучшим.

«Однажды во время чемпионата мира 2010 года в Южной Африке мы с Роналду были одни в парной. Я спросил его, что движет тобой. А он просто так ответил: «Победа. Я хочу быть лучшим в мире, лучшим на все времена». Роналду живет каждую секунду, минуту, час, день, неделю, месяц и год своей жизни, упорно работая, чтобы быть лучшим на все времена, устанавливая рекорды. Он окружает себя командой мирового класса, лучшим медицинским персоналом, диетологом, тренером, которые все работают на одну миссию. Он всегда первым приходит на тренировочную площадку и последним уходит», – поделился Гаспар с Indian Express.

На слухи о том, что Роналду считают эгоистичным и не уважающим товарищей по команде Гаспар заметил, что лидеры бывают разные, и Роналду из тех, кто демонстрирует лидерство через действия.

«Люди часто путают высокомерие с уверенностью. Его лидерство и зрелость развивались на протяжении многих лет. Благодаря своему опыту вы обретаете мудрость, знание и сострадание. Чего люди не понимают, так это его огромной щедрости за кулисами. У него огромное сердце», – добавил экс-тренер Криштиану.

Ранее стало известно, что Роналду отправил своего кота на реабилитацию в Испанию. Несколько месяцев назад кот Пепе убежал от хозяев и попал под колеса автомобиля.