Универсальные солдаты: Путин поздравил бойцов Сил специальных операций

09:14 27/02/2021

Сегодня в России отмечают День Сил специальных операций. Бойцов самого секретного подразделения Вооруженных сил поздравил президент России Владимир Путин, передает телеканал «МИР 24».

«Сегодня мы можем с полным основанием сказать, что у России, у наших Вооруженных сил есть уникальные возможности для решения задач особой важности и сложности. Есть закаленные, испытанные бойцы, готовые действовать в нестандартной обстановке в любой точке мира, если этого требуют интересы Родины и ее безопасности. Вы не раз доказывали это, когда побеждали не числом, а умением. Наносили разящие удары по террористам, рисковали собой, чтобы защитить мирных граждан. Вы всегда в постоянной боевой готовности. И уверен, что достойно решите любую, даже самую сложную боевую задачу. Потому что в рядах Сил специальных операций служат смелые и решительные люди с несгибаемой волей, настоящие патриоты Отечества», – сказал Путин.

Президент также поблагодарил ветеранов, которые помогли создать это подразделение. За 12 лет существования Сил специальных операций бойцы совершили не один подвиг, спасли тысячи жизней.