Назван потолок зарплаты для пенсионеров в России

13:48 27/02/2021
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Одну из самых высоких зарплат для пенсионеров – до 180 тыс. рублей в месяц – предлагают менеджеру по телефонным продажам, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования сервиса «Работа.ру».

Работать можно удаленно из любой точки России. Соискателю предстоит обзванивать клиентов по готовой базе автовладельцев и приглашать их на бесплатную диагностику автомобиля.

Как отмечается в исследовании, все больше работодателей отказываются от выбора сотрудников по возрасту. «Работа.ру» изучила базу вакансий, на которых работодатели будут рады видеть соискателей разных возрастов, в том числе предпенсионных и пенсионных лет. Опыт работы не имеет значения.

Другая высокооплачиваемая вакансия – медицинская сестра в многопрофильном медцентре в Москве. На этой должности кандидату предлагают зарплату до 100 тыс. рублей. От соискателя требуется владение всеми сестринскими манипуляциями, высшее или среднее профессиональное образование и действующий сертификат «сестринское дело». Работать предстоит по сменному графику.

Столько же готовы платить инженеру-геодезисту в строительной компании в столице. В его обязанности входит выполнение геодезических работ и исполнительной съемки, составление исполнительных схем и контроль состояния оборудования.

Пенсионеры также могут устроиться автослесарем-автомехаником в Москве и рассчитывать на зарплату до 100 тыс. рублей. Столько же составит заработок швеи на фабрике трикотажных изделий. Специалисту предстоит шить флаги, фартуки, накидки и платки. Работать нужно будет на прямострочной машине, а также на оверлоке и распошивальной машине. От соискателей ожидают опыт работы на фабриках, знание спецмашин и умение работать с высокой скоростью.

До 120 тыс. рублей в месяц готовы предложить семейной паре на вакансию помощников хозяйству в загородном доме. В их обязанности будут входить уборка, стирка, работа в огороде и бане, уход за газоном, садом и домашними животными, а также подготовка транспорта (квадроцикла и снегохода). Работодатель рассматривает семейные пары с аналогичным опытом работы и водительскими правами.