Спортдайджест: безногий спортсмен вдохновляет людей заниматься фитнесом

19:54 26/02/2021
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Телеканал «МИР 24» собрал самые интересные новости из мира спорта.

Стало известно, при каких условиях Даниил Медведев станет второй ракеткой мира и вплотную приблизится к Новаку Джоковичу.

Чтобы достичь высочайшего для себя результата, российскому теннисисту нужно дойти до финала ближайшего турнира. Он состоится в Роттердаме. Шансы высоки. Из-за боли в спине от участия отказался один из главных конкурентов Медведева – Рафаэль Надаль. А значит, он останется без очков. И как раз его Даниил и планирует сместить со второй строчки рейтинга АТР.

Высокие цели ставит перед собой атлет из Китая. У него нет ног, однако парень каждый день проводит в тренажерном зале.

Более того, это его профессия. 28-летний Ду Хай работает тренером по фитнесу. От клиентов нет отбоя! Как наставник Ду Хай очень требователен. Но и слушаются его беспрекословно. Атлет вдохновил тысячи людей. Он завел страничку в соцсети и выкладывает туда видео своих занятий. Таким образом придает мотивацию и любовь к спорту людям с ограниченными возможностями.

Очередное доказательство того, что Марадона вечен, пришло из его родной Аргентины. Местные жители не прекращают создавать всевозможные портреты своего кумира.

И даже после смерти легендарного футболиста люди часами проводят в мастерских, чтобы почтить его память. Вот последняя работа – мозаика, на которой Диего Армандо улыбается, судя по всему, в игровой майке своего первого клуба «Аргентинос Хуниорс». Группа художников повесила эту фреску возле стадиона этой команды.