Основано на реальных событиях: «МИР» покажет шпионский триллер «Неподсудные»

07:55 28/02/2021

Шпионский триллер, основанный на реальных событиях. Смотрите сегодня на телеканале МИР многосерийный фильм «Неподсудные». Это история об офицерах госбезопасности, которые оказались замешанными в громком деле о коррупции. Среди главных героев также известнейший олигарх и в свое время один из самых влиятельных людей в стране – Борис Березовский. Сериал посмотрел корреспондент телеканал «МИР 24» Алексей Жидких.

Офицер госбезопасности Андрей Воронов в тюрьме «Лефортово». Его обвиняют в пособничестве участникам финансовых махинаций, за которыми стоит сам Борис Березовский. Сериал «Неподсудные» основан на реальных событиях 90-х и нулевых. Прототип героя Игоря Петренко – офицер Александр Луговой, который занимался охраной членов семьи Березовского.

«Андрюша, дело не в деньгах, дело в людях. Если будут надежные люди, деньги будут, однозначно», говорит герой Бурунова.

Чтобы вышла не пародия, а характерная роль, Сергей Бурунов не только изучал видео, но даже общался со знакомыми Березовского. Кроме Бурунова и Петренко, в фильме задействованы и многие другие звезды: Даниил Спиваковский, Евгений Князев, Кирилл Плетнев. Прототип его героя – подполковник КГБ Александр Литвиненко.

«А мне очень нравится этот разговор»

Создатели фильма снимали те здания, места, объекты, в которых на самом деле происходили заметные события эпохи. Например, шестисотый «мерседес» Березовского взорвали на Новокузнецкой 40 – у здания «ЛогоВАЗа».

В роли Лондона – Рига. По словам режиссера, сняли так, что не отличить. Именно здесь, в столице Туманного Альбиона, разыграется финал криминальной истории, в которой для Андрея Воронова главное – сохранить честь офицера.

Володь, мы вовремя, на чемоданах сидят, где деньги, не слышу?

Александр Луговой, который выступил главным консультантом сериала, подчеркнул, что не будет комментировать «полониевый скандал» 2006 года. Свою версию событий создатели фильма выдвинули на основе его интервью. Смотрите сериал «Неподсудные» на телеканале «МИР» сегодня после 10-часового выпуска новостей.

Как проходили съемки сериала, создавались декорации и антураж, подбирались исполнители главных ролей – читайте в нашем материале.