Матчи РПЛ: «Динамо» победило «Ахмат», «Краснодар» сыграл вничью с «Уралом»

21:27 28/02/2021
ФОТО : ТАСС / Афонина Елена

В воскресенье состоялись заключительные три матча 20-го тура Российской Премьер-лиги.

Открывал игровой день матч на стадионе «Открытие Арена» в Москве, где «Спартак» принимал казанский «Рубин». Гости одержали победу со счетом 0:2.

Вторая воскресная игра состоялась в Грозном, куда на выезд отправилось московское «Динамо». Гостям удалось открыть счет уже на седьмой минуте – пенальти реализовал Даниил Фомин. Ближе к концу первого тайма свой дебютный гол в РПЛ забил 17-летний полузащитник «бело-голубых» Арсен Захарян и удвоил преимущество своей команды. «Ахмат» смог забить ответный мяч на 68-й минуте – это сделал полузащитник Антон Швец, однако хозяевам поля не удалось перевернуть игру. Итоговый счет – 1:2, победа «Динамо».

Последний матч тура состоялся в Краснодаре, где с одноименной командой играл «Урал» из Екатеринбурга. Хозяевам удалось быстро открыть счет – уже на 12-й минуте встречи Магомед-Шапи Сулейманов праздновал первый забитый мяч в этой игре. У «Урала» удалось начало второго тайма – сначала на 52-й минуте Рафал Аугустыняк сравнял счет, а затем, спустя семь минут оформил дубль и вывел гостей вперед. Тем не менее, «Краснодару» удалось спасти ничью, благодаря голу Реми Кабелла на 85-й минуте.

После 20 туров РПЛ, лидером чемпионата остается санкт-петербургский «Зенит», у которого 42 очка. На втором месте остался ЦСКА – 37 очков, на третьей строчке расположился «Сочи» – 36 очков.

Ранее стали известны результаты субботних матчей 20-го тура РПЛ.