В Британии школьники и их семьи будут сдавать тест на COVID-19 дважды в неделю

03:07 01/03/2021
школа, образовательное учреждение, обучение, кабинет, парты, учение, учиться, физика, кабинет физики,
ФОТО : Сайт президента Азербайджанской республики / Автор не известен

В Великобритании с 8 марта вновь открываются школы. В связи с этим правительство решило, что семьи, в которых есть школьники, будут тестироваться на коронавирус два раза в неделю, сообщает Reuters.

Экспресс-тесты будут бесплатными. Для того чтобы вернуться к очному обучению, ученики и педсостав должны будут сдать первый тест в школе (на рабочем месте). А затем наборы для тестирования можно будет заказать на специальных сайтах.

Ученики начальной школы, у которых не будут наблюдаться признаки болезни, от тестирования освобождаются. Но при этом власти поощряют желание родителей делать им тесты дома.

«Мы знаем, что у каждого третьего человека с COVID-19 нет никаких симптомов, поэтому целенаправленное регулярное тестирование будет означать, что больше выявленных случаев не будет попадать в школы и колледжи», – сказал министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.

Напомним, Великобритания закрыла свои границы с рядом стран из-за угрозы распространения новых штаммов коронавируса, а для граждан действуют внутренние ограничения.