Букингемский дворец расследует жалобы персонала на поведение Меган Маркл

01:15 04/03/2021
Йога и здоровое питание: Меган Маркл раскрыла секреты своей стройности
ФОТО : PA Images\TASS

Британский королевский двор проведет расследование возможных случаев издевательского отношения герцогини Сассекской, супруги принца Гарри Меган Маркл к собственным подчиненным, сообщается в заявлении дворца.

Причиной для расследования стала публикация в газете The Times. Издание разместило воспоминания сотрудников секретариата Маркл. Они признались, что Меган так надменно относилась к своим подчиненным, что некоторые из них покинули свои должности. Так, уволились два личных ассистента герцогини Сассекской.

Однако представители Маркл опровергли указанные обвинения. Они также добавили, что публикация в газете вышла намеренно незадолго до интервью пары американской телеведущей Опре Уинфри. При помощи материала в The Times британскую аудиторию пытались настроить против герцогов Сассекских, подчеркнули представители Маркл.

Букингемский дворец выразил обеспокоенность изложенными фактами, отметив, что «не потерпит запугиваний и домогательств на рабочем месте». В ходе расследования планируется пригласить сотрудников секретариата, в том числе тех, кто больше не работает при дворе.

Напомним, принц Гарри и его супруга отказались от статуса старших членов королевской семьи и захотели обрести финансовую независимость. Изменения официально вступили в силу 31 марта 2020 года. Сейчас супруги ожидают рождения второго ребенка – он станет восьмым в списке кандидатов на трон Великобритании.