Австралиец подал в суд на Apple за сгоревший в кармане iPhone

11:32 04/03/2021
телефон, смартфон, айфон, мобильный, мобильная связь, гаджет, тачскрин, эппл, iphone, техника, наука,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Житель австралийской столицы Мельбурна судится с Apple за сгоревший в его кармане iPhone, сообщает Seven News.

Для оформления иска против гиганта ученый Роберт Де Роуз обратился в юридическую компанию Carbone Lawyers. Предметом спора станет смартфон iPhone Xs, который сгорел в кармане брюк пользователя. По словам Де Роуз, сначала он почувствовал боль, затем услышал хлопок и шипение. «Я вскочил и тут же понял, что горит мой телефон», – рассказал мужчина, добавив, что сразу же достал смартфон из кармана и выбросил его на землю. У пострадавшего диагностировали ожоги второй степени, также была повреждена одежда. «Повсюду был пепел, кожа на моей ноге отслоилась», – заявил ученый.

Возгорание произошло в 2019 году, австралиец обратился в Apple. Однако, по его словам, в компании отказалась рассматривать его случай. Такое отношение возмутило Де Роуз, и он заявил, что намерен получить компенсацию и предупредить миллионы обладателей iPhone о возможных рисках.

Представитель юридической фирмы рассказал журналистам еще об одном иске другого пользователя техники Apple. Житель Мельбурна пожаловался на то, что его часы Apple Watch перегрелись и нанесли ему вред.

В свою очередь представитель Apple заявил, что компания серьезно подходит к вопросам безопасности пользователей. Юристы корпорации рассматривают претензии владельцев смартфона и часов.

Ранее сообщалось, что будущий смартфон от Apple получит расширенный накопитель. Новому аппарату обещают модификацию с одним терабайтом памяти.