Шотландка нашла в бутылке послание скаутов, отправленное более 20 лет назад

12:26 04/03/2021
Шотландка нашла в бутылке послание скаутов, отправленное более 20 лет назад

Жительница шотландской деревни Галбервик Меган Кеппл, прогуливаясь с подругой, нашла послание в бутылке. Как выяснилось, его отправила в 2000-м году группа скаутов с Фарерских островов (входят в состав Королевства Дания), сообщает Shetland News.

Кеппл не смогла сама прочитать письмо и обратилась за помощью к пользователям Facebook. В соцсети женщине и сообщили, что послание брошено в море приблизительно 17 января 2000 года и написано оно на фарерском языке. Его отправила группа скаутов из города Клаксвуйк, которая занималась на открытом воздухе. Письмо подписал Финн Йоханнесен.

Кеппл решила отыскать отправителей послания через Facebook. Она нашла страницу скаутов и отправила им сообщение. Женщине ответили, что Йоханнесен уже не живет в городе, но пообещали найти его координаты.

Ранее сообщалось, что два друга в британском городе Хоуве обнаружили послание в бутылке, отправленное 60 лет назад из Блэкпула. Оно было адресовано американцам. Подписал письмо Бобби Досуэгс. Молодые люди, обнаружившие послание, попытались найти отправителя по соцсетям, однако пока не получили никаких результатов.