Созидательная сила: в Таджикистане обсудили роль женщин в жизни страны

20:41 04/03/2021

Сегодня в Таджикистане обсуждали роль женщин в жизни страны. Этой теме большое внимание уделил президент Таджикистана Эмомали Рахмон в своем недавнем послании парламенту. А в преддверии 8 Марта основным тезисам выступления главы государства в Национальном музее посвятили конференцию, передает «МИР 24».

«Уважаемый президент нашего государства Эмомали Рахмон с первых лет независимости нашей республики, а мы находимся на пороге 30-летия независимости, особое внимание уделял роли женщин в обществе. Постоянно подчеркивал, что это созидательная сила, сила, которая всегда ведет вперед. Главная наша задача, всех женщин – это воспитание подрастающего поколения, а потом уже активное участие во всех сферах жизни», – заявила доктор филологических наук, профессор Мархабо Джаббори.

В рамках конференции организовали выставку «Образ женщины-матери». На ней более 120 экспонатов. Все они рассказывают о мужестве и героизме слабого пола. Восьмое марта в Таджикистане не только Международный женский день, но и День матери.