Троих тиктокеров оштрафовали за перекрытие дороги в центре Москвы

04:05 05/03/2021
телефон, смартфон, айфон, мобильный, мобильная связь, гаджет, тачскрин, эппл, iphone, техника, наука,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В центре Москвы три автомобиля перекрыли движение на Тверской улице. Нарушителями оказались три блогера, которые снимали видео для TikTok. Их вычислили и оштрафовали, передают «Вести».

Водители создали помеху движения, загородив проезд тремя внедорожниками Mercedes-Benz Gelendwagen, которые были выставлены параллельно друг другу в трех полосах. Три человека вели трансляцию постановочного видео для TikTok.

В ходе расследования полиция выяснила, что правила дорожного движения нарушили две женщины в возрасте 25 и 36 лет и 43-летний мужчина. В их отношении были составлены протоколы по статье 12.33 КоАП РФ («Угроза безопасности дорожного движения, умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия»). Все три тиктокера были оштрафованы на пять тысяч рублей.

Напомним, похожий случай произошел в январе 2019 года. Тогда два блогера перекрыли движение на Новом Арбате в Москве для съемок музыкального клипа. Суд назначил им наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.