Российские следователи рассказали о трудностях работы в пандемию

12:21 05/03/2021

Пандемия коронавируса значительно осложнила, но не прервала работу российских правоохранителей. В Следственном комитете России подвели итоги прошлого года, передает «МИР 24».

Расследования невозможно проводить онлайн, но сотрудники правоохранительных органов действовали в новых условиях четко и слаженно. Одно из приоритетных направлений – это борьба с коррупцией. Тут неприкасаемых нет. Были задержаны чиновники, злоупотреблявшие своими полномочиями. В их числе бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень и бывший заместитель директора ФСИН РФ Валерий Максименко. Найдены подельники Михаила Абызова – бывшего министра.

Не забывали и о расследовании резонансных дел. Например, трагедия в пермском хостеле «Карамель», где из-за прорыва трубы отопления погибли пять постояльцев. Помогали и в расследовании не менее нашумевшего дела – разлива дизельного топлива на ТЭЦ-3 под Норильском.

За основной работой не забывали и о ветеранах: помогали им с продуктами, с уборкой домов и квартир. А в честь 75-летия Победы для каждого устраивали персональные праздники с оркестром. Делали все, чтобы прошедший год запомнился им не пандемией, а почетом и уважением потомков.