on air preview
Прямой эфир
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

ОБЩЕСТВО

Агата Кристи возглавила рейтинг самых популярных зарубежных авторов аудиокниг у россиянок

Россия 06/03/2021 — 14:58

Названы самые популярные аудиокниги женщин-писательниц, которые любят россиянки. Международный сервис Storytel проанализировал данные за прошлый год и вычислил предпочтения дам в преддверии Международного женского дня, передает «МИР 24».

Оказалось, что больше всего из зарубежных авторов россиянки любят произведения Агаты Кристи, Элизабет Гилберт, Джен Синсеро, Джоан Роулинг и Айн Рэнд. Если говорить о русскоязычных писательницах, то предпочтения жительницы России отдают Светлане Мартынчик, которая известна под псевдонимом Макс Фрай. Также в пятерку вошли Александра Маринина, Гузель Яхина, Дина Рубина и Дарья Донцова.

Что касается самих произведений авторов-женщин, то здесь на первом месте расположилась Гузель Яхина и ее романы «Зулейха открывает глаза», на втором месте «Женщины Лазаря» Марины Степновой, потом «Не жизнь, а сказка» Алены Долецкой, на четвертом снова Гузель Яхина и ее «Дети мои».

Список любимых зарубежных писательниц среди россиянок возглавила Элизабет Гилберт и ее «Город женщин», потом идет Джен Синсеро и ее «НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед». На третьем месте Айн Рэнд и «Атлант расправил плечи» (краткая версия), и сразу два романа Роберта Гэлбрейта (она же – Джоан Роулинг), «Дурная кровь» и «Смертельная белизна».

География:
Россия
Поделиться:

Сюжет

Книги
Ежегодные премии в области детской и подростковой литературы учредили в России

Ежегодные премии в области детской и подростковой литературы учредили в России

Книгу писателя Кемеля Токаева, отца президента Казахстана, перевели на башкирский

Книгу писателя Кемеля Токаева, отца президента Казахстана, перевели на башкирский

Гурбангулы Бердымухамедов представил первый экземпляр своей новой книги «Настоящая жемчужина»

Гурбангулы Бердымухамедов представил первый экземпляр своей новой книги «Настоящая жемчужина»

узбекская литература, книга, книги, культурное наследие Узбекистана, книга, книги, выставка, Конгресс по сохранению культурного наследия Узбекистана, основа нового Ренессанса,

Британская писательница Саманта Харви получила Букеровскую премию по литературе