Агата Кристи возглавила рейтинг самых популярных зарубежных авторов аудиокниг у россиянок

14:58 06/03/2021
Агата Кристи возглавила рейтинг самых популярных авторов аудиокниг у россиянок

Названы самые популярные аудиокниги женщин-писательниц, которые любят россиянки. Международный сервис Storytel проанализировал данные за прошлый год и вычислил предпочтения дам в преддверии Международного женского дня, передает «МИР 24».

Оказалось, что больше всего из зарубежных авторов россиянки любят произведения Агаты Кристи, Элизабет Гилберт, Джен Синсеро, Джоан Роулинг и Айн Рэнд. Если говорить о русскоязычных писательницах, то предпочтения жительницы России отдают Светлане Мартынчик, которая известна под псевдонимом Макс Фрай. Также в пятерку вошли Александра Маринина, Гузель Яхина, Дина Рубина и Дарья Донцова.

Что касается самих произведений авторов-женщин, то здесь на первом месте расположилась Гузель Яхина и ее романы «Зулейха открывает глаза», на втором месте «Женщины Лазаря» Марины Степновой, потом «Не жизнь, а сказка» Алены Долецкой, на четвертом снова Гузель Яхина и ее «Дети мои».

Список любимых зарубежных писательниц среди россиянок возглавила Элизабет Гилберт и ее «Город женщин», потом идет Джен Синсеро и ее «НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед». На третьем месте Айн Рэнд и «Атлант расправил плечи» (краткая версия), и сразу два романа Роберта Гэлбрейта (она же – Джоан Роулинг), «Дурная кровь» и «Смертельная белизна».