В московских теплицах к 8 Марту вырастили около 5 млн тюльпанов

19:26 06/03/2021
В московских теплицах к 8 Марту вырастили около 5 млн тюльпанов

В Москве теплицы вырастили к Международному женскому дню около пяти миллионов тюльпанов. Об этом сообщается на официальном портале мэра российской столицы.

«К Международному женскому дню в городских теплицах вырастили около 5 млн тюльпанов. Они уже начали поступать в цветочные магазины. В теплицах ГБУ «Озеленение» выращивают сиреневые, желтые, малиновые, красные и белые тюльпаны», – говорится в сообщении.

Луковицы тюльпанов высаживали в декабре и январе для того, чтобы цветы могли созреть к началу марту.

Чтобы определить свежесть тюльпанов, необходимо сжать цветок в ладони. Тогда он издаст характерный хруст. Если же у свежих растений на листьях есть белый налет, а кончики лепестков вялые, то это плохой знак.

«Лучше брать тюльпаны с закрытым бутоном, и даже с неполным окрашиванием. В воде такие цветы быстро раскроются и простоят гораздо дольше. Если бутоны перетянуты резинкой, то, возможно, стоит отказаться от покупки. Обычно так делают при транспортировке цветов из Голландии, чтобы сохранить им товарный вид. Оценить свежесть таких тюльпанов сложно», – отмечается в сообщении.

Ранее основатель цветочной сети, член правления Ассоциации цветочного ритейла Иван Утенков назвал в беседе с телеканалом «МИР 24» причины подорожания цветов в 2021 году.