Создали настроение: волонтеры в Барнауле подарили тюльпаны медикам ковидного госпиталя

20:14 06/03/2021

Спасибо врачам сегодня сказали в Барнауле. Активисты волонтерского движения «Мы вместе» в городскую больницу №5 привезли весеннее настроение, передает «МИР 24».

В апреле прошлого года в ней открыли главный ковидный госпиталь Алтайского края. Сюда направляют самых тяжелых пациентов. Медики из «красной зоны» живут в соседнем санатории и не видят родных. Букеты тюльпанов подарили им атмосферу весеннего праздника.

«Мы действительно первыми встали на борьбу с ковидной инфекцией и продолжаем лечить эту категорию пациентов. Но жизнь, конечно, продолжается, у нас есть семьи, дети, любимые люди, и маленькие радости, конечно, остаются с нами», – сказала заместитель главного врача по медицинской части КГБУЗ «Городская больница №5» Оксана Артюшенко.

Год назад волонтерское движение «Мы вместе» объединило более 200 тысяч человек. Они работали в «красных зонах». Приносили продукты пенсионерам и поддерживали семьи медиков. Сегодня в Барнауле активисты сплели оранжевое сердце. Ведь именно нить оранжевого цвета стала их символом.