Видеооткрытка на память: «МИР» создает весеннее настроение в Домодедове

14:37 07/03/2021

Весеннее настроение дарит сегодня телеканал «МИР» в аэропорту Домодедово. О праздничной акции к 8 Марта рассказывает корреспондент Артем Васнев.

За окном погода совсем не похожа на весеннюю. Идет снег и довольно прохладно. Но здесь, в терминале аэропорта Домодедово, тепло и по-настоящему предпраздничная атмосфера.

Только здесь работает фотозона телеканала «МИР», где можно сделать видеооткрытку с помощью компьютерной графики. При этом фон каждой живой открытки уникальный. Лепестки роз распределяются по ней в зависимости от движений человека.

«Сенсоры считывают движения рук, и тысячи бутонов роз начинают сыпаться на гостей. Все это записывается в короткий видеоролик», – рассказал директор компании Rockmyphoto Олег Сироткин.

На съемку отводится десять секунд. После видеооткрытку отправят по почте. У фотозоны собираются не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины.

Необычную видеооткрытку уже сделали несколько десятков человек. Фотозона будет работать до шести вечера. Уже завтра к ней добавятся цветы. Телерадиокомпания вместе с воздушной гаванью Домодедово будет дарить пассажиркам тюльпаны. В планах раздать 2021 цветок