Матчи РПЛ: «Динамо» победило «Тамбов», «Спартак» разгромил «Краснодар»

21:18 07/03/2021
ФОТО : ТАСС / Савостьянов Сергей

Сегодня, 7 марта, состоялись еще три матча 21-го тура российской Премьер-лиги.

Игровой день начался в Екатеринбурге, где местный «Урал» принимал на своем поле «Уфу». Уже на 14-й минуте гости остались в меньшинстве – удаление получил полузащитник Парфе Бизоза. Тем не менее, «Урал» не смог реализовать численное преимущество, встреча завершилась со счетом 0:0.

Следующая встреча прошла на стадионе «ВТБ Арена», где играли московское «Динамо» и «Тамбов». Динамовцы контролировали ход матча и открыли счет в конце первого тайма – автором гола стал Вячеслав Грулев. В конце второго тайма москвичи получили право на пенальти, которое реализовал хорват Никола Моро, который и установил окончательный счет – 2:0, уверенная победа «Динамо».

Центральный матч тура состоялся на стадионе «Открытие Арена», где встретились «Спартак» и «Краснодар». «Спартак» начал матч удачно – уже на второй минуте нападающий хозяев Александр Соболев открыл счет, а на восьмой минуте вернувшийся в московский клуб Квинси Промес удвоил преимущество спартаковцев. Счет остался неизменным до перерыва, а после него «Краснодар» смог отыграть один мяч – шикарный дальний удар получился у Игоря Газинского. Однако спустя всего пять минут Соболев оформил дубль и увеличил разрыв в счете. После этого хозяева смогли отличиться еще три раза – дубль оформил швед Джордан Ларссон и один гол забил Эсекьель Понсе. Итоговый счет – 6:1, уверенная победа «Спартака» на своем поле позволяет московской команде остаться в чемпионской гонке.

Ранее стали известны результаты субботних матчей 21-го тура российской Премьер-лиги.