Мария Захарова рассказала, как празднует 8 марта

13:38 08/03/2021

На 8 марта в основном получает цветы и открытки. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью РИА «Новости». Причем, поздравляют не только мужчины. По словам Захаровой, в последние годы женщины стали больше поздравлять женщин. Да и вообще дипломатия перестала быть сугубо мужской профессией, передает телеканал «МИР 24».

«У нас уже достаточно долгое время дипломатия российская имеет много прекрасных женских лиц. Это и послы, и постпреды при международных организациях, и генеральные консулы, и директора департаментов, и сотрудники центрального аппарата. Если говорить о статистике, о количестве, ежегодно на работу принимается практически паритетное или даже большее число сотрудниц-девушек, выпускниц вузов. Так что еще раз хочу сказать: давайте оставим этот миф в прошлом. Вы даже можете пройтись по нашему Департаменту информации и печати и увидеть и начальников отделов, и заместителя директора, и молодых сотрудников – девушек, женщин», – сказала Захарова.

Она также рассказала, что праздничный стол у нее дома готовит целая бригада – она, ее мама и ее дочка. И все трое прекрасно уживаются на кухне вопреки распространенному мнению.