Президент Таджикистана поздравил женщин с Днем матери

18:00 08/03/2021

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил всех женщин страны с Днем матери. Глава государства записал телеобращение, передает «МИР 24».

В нем говорится, что таджикские женщины на протяжении 30 лет государственной независимости трудились во всех сферах наравне с мужчинами. Их вклад в воспитание честных, трудолюбивых, любящих свою Родину детей весьма значим. Президент подчеркнул, что всегда верил в созидательную силу таджикских женщин, и особо отметил их вклад в развитие государства, благоустройство страны, укрепление мира и стабильности.

«Искренне поздравляю всех уважаемых матерей и дам, дорогих сестер и дочерей по случаю Дня матери, который наступает с началом прекрасного времени года – весны. Желаю каждой из вас, прежде всего, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Мать является единственным добрым, заботливым и преданным созданием, которое рождает жизнь, учит ребенка говорить и делать первые шаги, воспитывает и вкладывает в его душу чувство любви, искренности и доброты», – отметил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Международный женский день 8 марта в Таджикистане с 2009 года отмечают как День матери.