Кандидаты в президенты России и доверенные лица поздравили женщин с 8 Марта

21:50 08/03/2024

Кандидаты на пост президента России и их доверенные лица продолжают встречаться с избирателями из различных регионов. Сегодня они поздравляли женщин с 8 Марта прямо на улицах в разных городах страны, передает телеканал «МИР 24».

Кандидат на пост президента России от партий «Новые люди» и «Партии Роста» Владислав Даванков обнимал женщин и раздавал тюльпаны в Краснодаре.

Кандидат в президенты от ЛДПР Леонид Слуцкий дарил тюльпаны в Москве на Воробьевых Горах. В этот день активисты партии провели акцию «Цветы благодарности женщинам» во всех регионах России.

Впервые в России выборы президента будут проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Отдать свой голос можно будет как на избирательных участках, так и дистанционно. Такая возможность есть у жителей 29 регионов страны.

На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Владислав Даванков, Владимир Путин, Леонид Слуцкий, Николай Харитонов.

Для участия в дистанционном голосовании необходимо подать заявление через портал Госуслуги. Для этого понадобится подтвержденная учетная запись. В личный кабинет придет уведомление с результатом рассмотрения заявления. Если результат «Учтено», статус избирателя подтвержден. После этого уже в дни выборов на главной странице портала будет доступна кнопка для перехода к голосованию. При нажатии вам предложат авторизоваться с использованием учетной записи портала Госуслуги. Проголосовать дистанционно можно при помощи компьютера или телефона.

Принять участие в выборах президента России можно и в том случае, если в дни голосования вы находитесь не по месту регистрации. Такую возможность дает механизм «Мобильный избиратель». С его помощью можно проголосовать на любом избирательном участке, заранее подав заявление о включении в список избирателей по фактическому месту нахождения. Это можно сделать в ближайшем МФЦ, в любом пункте территориальных или участковых избирательных комиссий или онлайн на портале Госуслуги.