Вильфанд рассказал, когда москвичам ждать весеннюю погоду

05:52 09/03/2021
Весна в городе
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Резкое потепление наступит в столичном регионе и центре Европейской России в пятницу. На выходных столбики термометра поднимутся выше нуля, передает РИА «Новости».

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что, по предварительному прогнозу, в воскресенье будет небольшой дождь.

«Пускай каждый житель центра Европейской России выбирает, что ему больше нравится: зимняя сухая, морозная погода, либо по-настоящему весенняя, которая придет в регион, но слякотная, облачная, с небольшим дождиком», – сказал метеоролог.

Вильфанд добавил, что воздушные потоки сходятся в центре Европейской России, теплые воздушные массы будет затягивать с запада и востока. По сравнению с четвергом, в субботу повышение температуры составит почти 15 – 20 градусов.

На выходных жителей Европейской России ждет облачная погода и осадки. Температура в ночь с пятницы на субботу достигнет от 8 до 10 градусов мороза, а днем поднимется до нуля. Потом ночные температуры будут держаться около нуля, а днем – выше.

Напомним, ранее Роман Вильфанд рассказал, что в Москве за прошедшие выходные выпала четверть месячной нормы осадков.