«Будет +10»: синоптик рассказал, когда в Москву придет весенняя погода

18:20 18/03/2021
Весна в городе
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Теплая сухая весенняя погода наступит в Московском регионе 23 марта. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, передает РИА «Новости».

По его словам, 23 марта в регионе начнется влияние антициклона, который будет господствовать в Москве до конца месяца. Из-за этого в столице установится солнечная и сухая погода, а среднесуточная температура закрепится на отметке выше нуля. В середине следующей недели ночами будут возможны заморозки до минус четырех градусов, однако днем воздух прогреется до +5, а к выходным – до +10 градусов.

Таким образом, именно 23 марта в Москве наступит «метеорологическая весна». Тишковец также отметил, что за последние 30 лет наступление климатической весны сдвинулось с 27 на 21 марта, так что в этом году весна в столичном регионе наступит с двухдневной задержкой.

Тем не менее в ближайшие дни в Москве будет сохраняться пасмурная погода с небольшими осадками. Днем столбик термометра не будет подниматься выше пяти градусов тепла, ночью возможно похолодание до минус шести градусов.

Ранее метеорологи предупредили о возможном похолодании в столичном регионе на выходные.