Автоэксперт рассказал, когда можно вернуть приобретенную в салоне машину

06:46 09/03/2021
Презентация автомобиля Huyndai Solaris,Huyndai, Solaris, хюндай, хендай, машина, автомобиль, ,Huyndai, Solaris, хюндай, хендай, машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Артем Куковский

Глава дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников назвал случаи, когда покупатель машины может вернуть ее обратно в автосалон, сообщает РИА «Новости».

По его словам, сдать автомобиль в течение 15 дней с момента его получения можно, если в транспортном средстве выявлены технические недостатки.

«Если неполадки носят технический характер и не получены вследствие действий водителя или пассажиров, можно расторгнуть договор купли-продажи и вернуть полную стоимость авто», – указал эксперт.

Кроме того, по словам Решетникова, можно заменить машину на аналогичную модель того же бренда либо другой марки после перерасчета цены.

После 15 дней эксплуатации авто можно вернуть в салон при наличии трех условий: значительный недостаток, ремонт в превышающий 45 дней срок и сдача на ремонт по гарантии каждый год.

Решетников добавил, что вернуть в салон или бывшему владельцу можно даже машину с пробегом. Для этого нужно будет доказать, что у авто поломка имелась уже до продажи. Кроме того, поводом расторгнуть договор купли-продажи является скрученный пробег. По словам эксперта, данная проблема встречается у каждой второй машины на вторичном рынке.

Ранее автоэксперты перечислили распространенные ошибки, которые люди допускают, когда приобретают машины в автосалоне.