Краснодарец воровал телефоны у прохожих во время «мастер-классов» по борьбе

10:54 09/03/2021
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Полицейские задержали в Краснодаре мужчину, который предлагал всем желающим научиться приемам борьбы. При этом в ходе мастер-классов прямо в момент схваток в партере он воровал у них мобильные телефоны, говорится в сообщении УМВД по Краснодару.

Правоохранители рассказали, что инцидент произошел на улице Ставропольской. Незнакомый мужчина подошел к заявителю и предложил тому продемонстрировать несколько приемов борьбы для их последующего использования при самообороне.

«Гражданин рассказал о технике борьбы и провел в партере с краснодарцем несколько приемов. Впоследствии местный житель обнаружил пропажу из кармана своей верхней одежды личного устройства связи», – сказано в релизе.

Спустя несколько часов предполагаемого злоумышленника задержали в одном из краснодарских хостелов. Мужчина оказался местным жителем, который был ранее судим за кражу. Он признался в содеянном.

Позднее стражи порядка установили его причастность к совершению на той же улице еще одного похожего преступления. В отношении подозреваемого следствием расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Мужчина заключен по стражу, ему грозит до пяти лет колонии.

Напомним, в 2017 году в британском Бирмингеме был задержан мужчина, который украл 53 телефона у посетителей концерта рок-дуэта Royal Blood.