Пашинян открыл новую школу в Гаваре

22:30 09/03/2021

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил с рабочей поездкой Гехаркуникскую область. Он встретился с жителями региона и обсудил с ними не только внутриполитическую ситуацию, но и экономическое развитие региона, передает телеканал «МИР 24».

Премьер Пашинян принял участие на церемонии открытия новой школы в Гаваре. Ее построили в 1967 году. Последние годы она была в аварийном состоянии. Из-за этого основная часть учеников перешли в другие учебные заведения. После капитального ремонта школа в Гаваре восстановила ученический состав. Сейчас в ней учатся около 500 школьников.

«Сегодня мы начали свой визит с посещения отремонтированной школы, и это должно дать новый импульс к тому, чтобы Армения была полностью обновлена. В наших планах на будущее должно быть не только сотрудничество между правительством и общинами, мы должны быть стимулом для активизации частного бизнеса», – рассказал Пашинян.

Гехаркуникская область активно осуществляет субвенциальные программы, то есть программы по развитию области наполовину финансируются из областного бюджета, а другую часть предоставляет правительство. Так, в области провели водопроводы, отремонтировали школы, детские сады и зоны отдыха и досуга.