Тапочки Черчилля ушли с молотка на аукционе в Великобритании

05:03 10/03/2021

Вельветовые тапочки, которые носил бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, продали на торгах аукционного дома Bellmans. Об этом сказано на сайте организации.

Покупатель, имя которого не разглашается, заплатил за тапочки почти 55 тысяч долларов. Изначально лот оценивался от 14 до 21 тыс. долларов.

На аукционе продали и бокал для бренди, из которого пил британский премьер. За него выложили 25,4 тыс. долларов, отмечает «МИР 24».

«Подготовка к аукциону была волнительным моментом. Сэр Уинстон Черчилль по-прежнему глубоко уважаем во всем мире. К обоим предметам проявлялся огромный интерес от потенциальных покупателей из различных стран», – отметил аукционист Bellmans Auctioneers & Valures Джулиан Дайнин.

До этого тапочки и бокал находились в частной коллекции. Они были приобретены в 1998 году на аукционе у родственников Черчилля.

Напомним, недавно Анджелина Джоли продала картину Черчилля за 11,5 млн долларов. Полотно «Минарет мечети Аль-Кутубия» было написано и подарено Рузвельту в 1943 году.