СКР устанавливает причины отсутствия воды в липецком селе после сюжета «МИР 24»

17:27 10/03/2021

Следственный комитет России проверит работу коммунальных служб в селе Казинка – это в Липецкой области. Накануне на телеканале «МИР 24» вышел сюжет, как люди уже несколько месяцев живет практически без воды. На 600 человек – всего одна колонка.

«По сообщению в средствах массовой информации о отсутствии водоснабжения в домах жителей села Казинка Тербунского района проводятся необходимые проверочные мероприятия с целью выяснения всех обстоятельств перебоев с водой. Кроме этого, устанавливаются должностные лица, органы местного самоуправления, которые ответственны за своевременное принятие мер к надлежащему обслуживанию водопроводных сетей. Их действию или бездействию будет дана соответствующая юридическая оценка», – заявила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Липецкой области по взаимодействию со СМИ Юлия Кузнецова.

Единственный источник воды для жителей села Казинка – это церковная колонка. В домах водоснабжения нет с прошлого года. Приходится брать в руки ведра, бочки, канистры и идти в храм. В местном водоканале признают: проблема есть – сельскому водопроводу больше 35 лет. Заменить его обещают не раньше лета.