Волгоградские полицейские укрыли от мороза шимпанзе на посту ДПС

19:24 10/03/2021
Волгоградские полицейские укрыли от мороза шимпанзе на посту ДПС
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / sabine t

Под Волгоградом сотрудники дорожной полиции укрыли на посту ДПС от мороза шимпанзе из сломавшейся машины, сообщает «МВД Медиа».

Инспекторы ГИБДД получили сообщение о том, что на 943-м километре федеральной трассы «Каспий» Москва-Волгоград из-за поломки остановился фургон, перевозивший животных из Москвы в астраханский зоопарк.

Полицейские прибыли к месту остановки машины, вызвали эвакуатор, и вскоре фургон был у поста ДПС. Инспекторы занесли животных в помещение, где они провели в тепле несколько часов.

Отогревшиеся в гостях у сотрудников ГИБДД шимпанзе продолжили путь на другой машине и были благополучно доставлены в зоопарк. Сотрудники зоопарка поблагодарили полицейских за выручку.

Ранее сообщалось, что специалисты ветеринарной службы Московской области в 2020 году обследовали около 130 обезьян, зарегистрированных в Подмосковье. 80 приматов вакцинировали, троих вылечили. Специалисты отмечают, что обезьяны могут болеть практически всеми бактериальными и вирусными заболеваниями, которым подвержены люди, и поэтому должны регулярно проходить ветеринарный контроль.