Спортдайджест: Фанаты Марадоны потребовали расследования смерти кумира

19:17 11/03/2021

Телеканал «МИР 24» подготовил подборку самых интересных событий в мире спорта.

Ни дня без медали: фантастическое выступление российских фристайлистов на чемпионате мира в Алматы.

Команда уверенно идет на первом месте в общем зачете. В ее активе уже 12 наград: пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей. Одним из приятных сюрпризов стала победа Максима Бурова, Любови Никитиной и Павла Кротова в командной акробатике. Изначально чемпионат мира по фристайлу и сноуборду должен был пройти в Китае.

Тысячи людей на улицах Буэнос-Айреса требовали честного расследования смерти Диего Марадоны. Многие вышли в футболках с десятым номером, под которым играл великий спортсмен.

Фанаты уверены: бывший футболист умер не сам, его убили. Под следствием несколько врачей, которые следили за здоровьем Марадоны. Сиделка звезды ранее призналась, что добавляла ему в пиво снотворное, чтобы он крепче спал. Причиной смерти Диего Армандо стал острый отек легких, который был вызван сердечной недостаточностью. В крови нашли следы психотропных препаратов. Результаты следствия ожидаются к концу месяца.

Между тем роскошный кабриолет Марадоны ушел с молотка. Серебристый Porsche 911 продали почти за полмиллиона евро.

Это значительно больше, чем прогнозировали организаторы аукциона. Их ожидания были максимум около 200 тысяч. Однако вокруг спорткара возник небывалый ажиотаж. Предложения моментально перебивали друг друга. На этой машине мощностью 250 «лошадей» Марадона неоднократно нарушал правила. Однажды его оштрафовала испанская полиция за проезд по центру Севильи на скорости 180 километров в час.