В Пакистане запретили TikTok

20:53 11/03/2021
В Пакистане запретили TikTok
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / diy13

В Пакистане суд запретил социальную сеть TikTok, сообщает издание Dawn.

Суд обязал Пакистанское телекоммуникационное управление запретить популярную соцсеть, поскольку демонстрируемые в ней видеозаписи носят, по мнению судей, непристойный характер. Видео, загружаемые в TikTok, «неприемлемы для пакистанского общества», сказал председательствующий на суде.

TikTok закрывают в Пакистане уже второй раз. В октябре прошлого года соцсеть была запрещена после предупреждений по поводу неэтичного контента. Позже соцсеть восстановили, обязав ее придерживаться законов страны, а также исключить распространение непристойного контента.

Ранее в США публикация в TikTok стала причиной убийства. Блогерша была застрелена после того, как выложила развлекательный ролик. Инцидент произошел в гостиничном номере в Атланте. 16-летняя девушка опубликовала ролик, на котором она танцует. Вскоре она была обнаружена с огнестрельным ранением в области паха и позднее скончалась в больнице. В убийстве обвинили ее ровесника. По мнению полицейских, он находился с ней в одном номере, между молодыми людьми произошел конфликт из-за видео в соцсети, и юноша схватился за оружие.

Похожая история произошла в Бразилии. TikTok-блогер Элиан Феррейру Сиолин была убита своим мужем после публикации видео откровенного содержания, которое ее супруг счел развратным. Он 14 раз выстрелил в жену на глазах у16-летней дочери и затем покончил с собой. Сообщалось, что женщина вела аккаунт в TikTok, где публиковала короткие видео с собой в откровенных нарядах. На нее были подписаны почти 60 тысяч человек.