Гендиректором TikTok стал бывший финдиректор ByteDance Шудзи Чу

20:33 30/04/2021
Гендиректором TikTok стал бывший финдиректор ByteDance Шудзи Чу
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / XanderSt

Генеральным директором популярной социальной сети TikTok стал бывший финансовый директор материнской компании ByteDance Шудзи Чу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на компанию.

Уточняется, что ранее исполняющая обязанности руководителя TikTok Ванесса Паппас стала главным операционным директором видеосервиса.

«Сегодня TikTok назначил нового генерального директора и главного операционного директора в рамках стратегической реорганизации, направленной на оптимизацию... команды TikTok и на поддержку беспрецедентного роста компании», – сообщили представители соцсети.

TikTok – приложение, принадлежащее компании ByteDance, которое позволяет пользователям создавать и смотреть короткие видеозаписи. Приложение было выпущено в 2018 году и стало лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и продолжает завоевывать популярность по всему миру.

Ранее в социальной сети TikTok появился блог о путешествиях по Московской области. Так, пользователи соцсети смогут узнать, какой город Подмосковья считается родиной российского футбола, где дворы-колодцы такие же впечатляющие, как в Петербурге, и как совместить гастрономический тур с культурной программой.