ВВС США объяснили, как неизвестный смог пробраться на базу самолета президента

02:30 12/03/2021
Фото: "официальный сайт Минобороны США":http://www.defense.gov/, армия сша

Представитель ВВС США объяснил, каким образом гражданский смог проникнуть на базу Эндрюс в штате Мэриленд, где базируется американский борт номер один, передает РИА «Новости».

Военные заявили, что проникшему на базу содействовало несколько совпадений. Первую ошибку совершил охранник базы, который позволил неизвестному беспрепятственно пройти на территорию базы. После этого, он воспользовался неисправностью автоматических ворот и пробрался на летное поле. Персонал, работавший с самолетами, не обратил на постороннего никакого внимания.

В докладе военных также указывается, что на нарушителе была надета «ярко-розовая кепка, которая частично закрывала его уши, а наверху имела два хорошо заметных помпона, напоминающих мышиные уши».

Напомним, неизвестный проник на территорию базы ВВС США Эндрюс 4 февраля за несколько часов до приезда президента Джо Байдена. Отмечается, что нарушитель проник на борт самолета Boeing C-40 Clipper для высокопоставленных лиц, и в общей сложности провел на базе пять часов.