Надежные партнеры: Ильхам Алиев встретился с представителями ЕБРР

16:20 12/03/2021

Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с представителями Европейского банка реконструкции и развития и его новым президентом Одиль Рено-Бассо, передает телеканал «МИР 24».

Встреча проходила в видеоформате. Глава республики выразил признательность за внимание банка к Азербайджану и отметил, что за последние 30 лет были налажены прочные партнерские связи.

«Что касается инфраструктурных проектов, осуществляемых нашими государственными компаниями, то можно сказать, что все они завершились. Мне сообщили, что 12 из имеющихся у нас 13 проектов успешно завершены, а последний находится на стадии завершения. Я также признателен за поддержку Европейским банком реконструкции и развития наших энергетических проектов, в частности, Южного газового коридора, его последней стадии – ТАР, профинансированной Европейским банком реконструкции и развития на сумму 1 миллиард евро», – подчеркнул Алиев.

Также на встрече стороны обменялись мнениями по вопросам, связанным с реализуемыми и предстоящими проектами в области транспорта и возобновляемой энергии.