Хоккейный ажиотаж: болельщиков в Казахстане вновь пустили на стадион

22:27 12/03/2021

Болельщикам в Казахстане спустя несколько месяцев вновь разрешили смотреть хоккей на трибунах. Однако попасть на игру у них практически нет шансов, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Алена Грачева.

Главный санитарный врач открыл хоккейную арену для болельщиков. Правда, всего для трех тысяч человек. Но и для них купить билет стало невыполнимой задачей.
Чтобы попасть на игру, есть два пути – отстоять огромную очередь в кассу или заказать билет на официальном сайте. В обоих случаях любителей хоккея ждало разочарование. В кассах объявили, что билетов нет, а сайт «рухнул», не выдержав наплыва болельщиков. Этой ситуацией тут же воспользовались спекулянты, у которых цены взлетели в восемь раз.

Сегодня «Барыс» на стадии плей-офф Кубка Гагарина играет с магнитогорским «Металлургом». Для казахстанской команды поддержка трибун просто необходима. И зрители будут.

«Рассадка зрителей планировалась в соответствии со строгим соблюдением санитарно- эпидемиологических правил. То есть здесь обязательно учитывалась социальная дистанция. Грубо говоря, наши ребята, которые проводили планировку, разбили нашу арену, которая вмещает до 11 тысяч зрителей. Взяли 30% от этой суммы. Вышло где-то 3300 посадочных мест», – рассказал пресс-секретарь ХК «Барыс» Денис Симинченко.

Хотя Нур-Султан уже несколько дней из-за пандемии коронавируса находится в «красной зоне», зрителей все-таки решили пусть на стадион. Дело в том, что большая площадь «Барыс-Арены» практически исключает контакт между большой группой людей, а значит, безопасна.