Найден черновик возможного завещания певицы Ареты Франклин

22:31 12/03/2021
Найден черновик возможного завещания певицы Ареты Франклин
ФОТО : Zuma\TASS

В США в суд штата Мичиган передан документ, который является черновиком возможного завещания королевы соула Ареты Франклин. Поделить между собой имущество матери не могут четыре сына исполнительницы, сообщает The New York Times.

Предположительное завещание представляет собой документ из восьми страниц, который был составлен в 2018 году. Также к нему прилагается еще один документ из 23 страниц, в котором описаны условия траста. Эти бумаги не имеют подписи певицы и помечены как черновик. Адвокаты ее сыновей утверждают, что они хранились в архивах юридической компании, которая помогала ей составлять планы на имущество. Сообщается, что джаз-исполнительница вела переговоры с юристом этой фирмы более двух лет.

В августе состоится заседание суда, в рамках которого будет решаться, будет ли какое-то из четырех имеющихся в распоряжении у адвокатов предположительных завещаний признано официальным. Если судья не признает ни одно из них, то наследство будет разделено согласно законам штата Мичиган, в этом случае все поделят между сыновьями поровну. После смерти Франклин осталась недвижимость, которая оценивается в $80 млн.

Одна из самых успешных исполнительниц в истории Арета Франклин в возрасте 76 лет скончалась 16 августа 2018 года у себя дома. Тогда ее родственники решили, что она не оставила завещания. Но спустя несколько месяцев в доме певицы были обнаружены три написанных от руки завещания, которые попали на рассмотрение в суд.