Модель в 83 года: Vogue опубликовал фото пенсионерки из России

10:39 13/03/2021
Модель в 83 года: Vogue опубликовал фото пенсионерки из России
ФОТО : Vogue

Бабушка-модель. Фотография 83-летней жительницы Челябинской области попала на первую страницу итальянского сайта журнала мод Vogue, сообщает телеканал «МИР 24».

Сама Лидия Тучкова не планировала становиться фотомоделью и очень удивилась, что ее портрет привлек внимание модной публики. Всю жизнь она проработала в библиотеке, модницей себя никогда не считала. В конце прошлого года она переболела коронавирусом, и внучки решили сделать бабушке приятный подарок – фотосессию.

«Это была идея моей сестры. Она хотела сфотографировать четыре поколения женщин нашей семьи с бабушкой. Перед Новым годом она выиграла у блогера эту фотосессию, там надо было назвать свое интересное желание, и блогер обещала исполнить несколько желаний. И она выбрала вот это желание. Договорились с фотографом, и мы решили приурочить к 8 марта», – внучка Тучковой Евгения Черникова.

Фотограф Александра Саматова очень впечатлилась своей немолодой моделью. Выложила получившиеся портреты на конкурс модного журнала, и красоту и нежность пожилой женщины в полной мере оценили стилисты итальянского Vogue.