Президент Токаев поручил выяснить причины авиакатастрофы под Алматы

17:35 13/03/2021
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев

Крушение самолета под Алматы. Самолет Ан-26, который принадлежал погранслужбе, упал в районе аэропорта. МЧС Казахстана сообщает, что погибли четыре человека. Еще двое госпитализированы, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Кирилл Харламов.

На борту находились шесть членов экипажа. Четыре человека погибли, двух доставили в больницу Илийского района Алматинской области. Пока об их состоянии ничего неизвестно. Самолет совершал рейс Нур-Султан – Алматы, примерно в 17:20 он пропал с радаров. Как выяснилось, он совершил посадку.

О трагедии уже высказался президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Выражаю соболезнования родным и близким погибших военнослужащих во время крушения самолета в аэропорту Алматы. Желаю скорого выздоровления пострадавшим. По моему поручению начата работа по выяснению причин авиакатастрофы. Подобные инциденты не должны повторяться», – сказал глава государства.

На полосе работают службы экстренного реагирования, а также службы аэропорта. Территория и все подъезды к ВПП оцеплены сотрудниками. Из-за крушения вылеты и прилеты были отменены на час. Сейчас рейсы совершаются в обычном режиме, без задержек.