Матчи РПЛ: ЦСКА уступил «Арсеналу», «Зенит» разгромил «Ахмат»

20:08 13/03/2021
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

В субботу в рамках 22-го тура российской Премьер-лиги состоялись еще три матча.

Первая игра состоялась в Екатеринбурге, куда на выезд отправился волгоградский «Ротор». Исход матча решился в концовке – на 83-й минуте единственный гол забил румынский игрок «Урала» Эрик Бикфалви.

Следующий матч прошел в Туле, где местный «Арсенал» принимал одного из лидеров чемпионата – московский ЦСКА. В конце первого тайма туляки смогли сначала заработать пенальти, который реализовал Владислав Пантелеев, а затем забили еще один гол в раздевалку. Его автором стал Александр Ломовицкий. Кроме того, у «армейцев» травму получил защитник Марио Фернандес. ЦСКА смог забить только один ответный гол – это сделал Наир Тикнизян. Итоговый счет – 2:1, победа «Арсенала», который покидает зону вылета.

Третья встреча игрового дня состоялась на стадионе «Газпром Арена». «Зенит смог одержать крупную победу над грозненским «Ахматом». Голы в составе хозяев забили Вячеслав Караваев, Сердар Азмун, Артем Дзюба и Андрей Мостовой. Эта победа позволила «Зениту» снова оторваться от идущего вторым ЦСКА на пять очков.

Последний матч игрового дня «Динамо» – «Спартак» состоится позднее.

Ранее стал известен результат первого матча 22-го тура РПЛ, который был сыгран в пятницу.