Первая электричка для туристов отправилась в легендарное Простоквашино

22:24 13/03/2021
Первая электричка для туристов отправилась в легендарное Простоквашино
ФОТО : Артем Геодакян/ТАСС

Из Нижнего Новгорода в деревню Простоквашино запустили первую электричку для туристов. В дальнейшем этот маршрут выходного дня станет регулярным, передает ТАСС.

«К 800-летию Нижнего Новгорода мы запускаем ряд туристических продуктов для разных целевых групп. Одним из удобных вариантов поездок выходного дня из Нижнего Новгорода станут туристические электрички по области», – рассказал директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

По его словам, 13 марта в легендарную деревню отправились более 300 человек. Электричка следует без остановок, а во время пути пассажиры могут принять участие в развлекательной программе по мотивам советского мультфильма.

По приезде путешественников ожидают 11 локаций. В частности, они смогут пройти квест, в рамках которого необходимо отыскать сокровища. Также будут предложены фотоохота, мастер-классы, дог-трекинг и многое другое.

Позднее, в теплое время, маршрут дополнится еще одной локацией. В городе Урень граждане смогут отведать ряженку и другую молочную продукцию, которые там выпускаются.

Деревне Простоквашино больше 300 лет, однако известность она обрела благодаря писателю Эдуарду Успенскому. «МИР 24» узнал, чем живет населенный пункт, куда в последнее время зачастили туристы.