Названы распространенные ошибки при зарядке смартфона

04:49 14/03/2021
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, смартфон, мобильник, мобильный телефон, телефон
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Специалист по исследованию цифровых продуктов рассказала, к каким проблемам может привести неправильная зарядка смартфона. Интервью Эльвины Насибулиной приводит «Российская газета».

Из-за неправильной зарядки наступает преждевременный износ аккумулятора смартфона. Эксперт советуют не заряжать телефон всю ночь. Лучше зарядить его перед сном, а на ночь включать экономный режим.

Не стоит подключать гаджет к сети, если в помещении слишком холодно или жарко. Кроме того, для подзарядки необходимо использовать оригинальные устройства.

Эксперт рекомендует подключать телефон к сети еще до того момента, как он полностью разрядится. Идеальный момент для зарядки наступает, когда емкость батареи остается на уровне 20%.

Если гаджет быстро разряжается, проверьте в настройках статистику потребляемой энергии. Когда проблему невозможно устранить, следует отнести смартфон в ремонт.

Ранее эксперт перечислил причины взрывов смартфонов в руках. В смартфонах взрывоопасным элементом является батарея. С этим компонентом нужно обращаться бережно и следить за его состоянием.