WhatsApp предупредил пользователей о новых ограничениях

20:36 15/03/2021
WhatsApp предупредил пользователей о новых ограничениях пользователей

WhatsApp предупредил об изменении правил использования мессенджера и политики конфиденциальности. Тех, кто откажется принять новые условия, ждут серьезные ограничения, сообщает «360».

Пользователи, не принявшие новые правила использования WhatsApp, не смогут читать и отправлять сообщения. Однако они смогут получать уведомления и принимать звонки. Если пользователь хочет владеть всеми возможностями мессенджера, то ему необходимо принять новые правила.

Ранее сообщалось, что новые правила вступят в силу 15 мая. После того как пользователю ограничат возможности использования мессенджера для сообщений, у него будет 120 дней на то, чтобы принять новые условия. Иначе его учетную запись удалят.

Владелец мессенджера, компания Facebook, согласно новым правилам, получит доступ к данным о платежах и транзакциях абонента. Социальная сеть с помощью этой информации будет формировать индивидуальные настройки рекламы.

Эти правила планировали ввести 8 февраля. Однако после негативной реакции пользователей WhatsApp переход был отложен на три недели. Тогда в мессенджере подчеркнули, что новая политика касается только владельцев бизнес-аккаунтов. Если же простой пользователь начнет диалог с таким аккаунтом, то его данные так же будут использоваться в маркетинговых целях.

Кроме того, стало известно, что мессенджер WhatsApp прекратит свою работу на аппаратах iPhone с операционной системой iOS 9 и ниже. При этом в версии приложения для персональных компьютеров появилась функция голосовых звонков.