Найдена взаимосвязь между здоровьем человека и месяцем его рождения

11:22 16/03/2021
Найдена взаимосвязь между здоровьем человека и месяцем его рождения

Испанские ученые провели исследование и выяснили, что месяц рождения человека оказывает влияние на состояние его здоровья, сообщает ФАН.

По словам специалистов, лучше всего себя чувствуют люди, которые появились на свет в летний период. Это объясняется тем, что летом у людей больше возможности получить витамин D, обеспечивающий защиту организма от всевозможных болезней. Однако, по мнению ученых, зимние именинники – самые целеустремленные.

Вместе с тем рожденные зимой больше других подвержены недугам, кроме того, у таких людей выше вероятность развития психических расстройств и нарушений центральной нервной системы. У тех же, чей день рождения приходится на весенние месяцы, часто наблюдается астма и аллергия. А среди людей, которые родились осенью, нередко встречаются долгожители. Связано это с периодом солнечных дней и обилием полезной пищи, которую может употребить мать во время вынашивания.

Ранее британские ученые установили, что в мире наблюдается «пик» рождения близнецов. По словам специалистов, в наши дни их появляется больше, чем когда-либо в истории.

День редких необычных дел: гороскоп на среду, 17 марта