«Манчестер Сити» и «Реал» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

07:36 17/03/2021

Английский «Манчестер Сити» обыграл немецкую «Боруссию» из Менхенгладбаха в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Будапеште и завершилась со счетом 2:0.

Поединок обслуживала российская бригада арбитров, которую возглавлял Сергей Карасев. Голы у победителей провели бельгийский хавбек Кевин Де Брейне (12-я минута) и немецкий полузащитник Илкай Гюндоган (18).

В другом матче 1/8 финала ЛЧ мадридский «Реал» обыграл дома «Аталанту» из Бергамо. Встреча закончилась со счетом 3:1. В составе «сливочных» отличились француз Карим Бензема (34-я минута), а также Серхио Рамос (59) и Марко Асенсио (84). В составе итальянской команды единственный мяч забил колумбийский нападающий Луис Муриэль (83).

В результате в четвертьфинал турнира пробились «Манчестер Сити», мадридский «Реал», а также ПСЖ, «Ливерпуль», «Порту». Оставшиеся два участника этой стадии определятся по итогам ответных матчей «Челси» – «Атлетико» и «Бавария» – «Лацио».