В Киеве с 20 марта введут жесткий карантин

19:14 18/03/2021
Фото: Елена Андреева "«Мир24»":http://mir24.tv/, майдан, киев
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

Власти Киева решили ввести в городе жесткий карантин с 20 марта. Об этом заявил на брифинге мэр украинской столицы Виталий Кличко, передает ТАСС.

По его словам, меры вступят в силу с полуночи 20 марта и будут действовать как минимум до 9 марта. Запрещены будут любые массовые мероприятия и проведение богослужений в храмах, где невозможно соблюдение дистанции. Работу приостановят культурные учреждения, кинотеатры и торговые центры. Рестораны смогут работать только на вынос.

Разрешено будет работать только АЗС, продовольственным магазинам, аптекам и зоомагазинам. Не будут закрывать также детские сады, а школьники после каникул продолжат обучение дистанционно.

По последним данным, эпидемиологическая ситуация в Киеве значительно ухудшилась – за последние сутки было выявлено более тысячи новых случаев коронавируса. Сейчас в украинской столице заняты более 70% коек для пациентов с COVID-19. Всего за время пандемии в городе выявили 149,9 тыс. случаев коронавируса, выздоровели 100,4 тыс. пациентов, умер 2991 человек.

Ранее стало известно, что жесткий карантин с 20 марта также вводят в соседней Польше.