Стинг перепел вместе с африканским певцом Shirazee «Englishman in New York»

23:47 19/03/2021
Стинг перепел вместе с африканским певцом Shirazee «Englishman in New York»
ФОТО : Zuma\TASS

Британский музыкант Стинг вместе с певцом Shirazee выпустил сингл «Englishman / African in New York» и клип на него. Это версия главного хита музыканта, но только в стиле афропоп, передает «Национальная служба новостей».

В новом клипе Стинг и Shirazee гуляют в разных частях черно-белого Нью-Йорка. В конце клипа город становится ярким и цветным, а музыканты уходят вдаль.

Кроме того, Стинг представил свой новый альбом дуэтов под названием «Duets». В пластинку вошло 17 песен, которые он записал вместе с Хулио Иглесиасом, Херби Хэнкоком, Эриком Клэптоном, Шэгги, Мэри Джей Блайдж и многими другими музыкантами.

Shirazee родился в Бенине. Позже он жил в Гане, Париже, Южной Африке, а после переехал в США. Там он жил в Атланте и, наконец, оказался в Нью-Йорке. Певец владеет шестью языками. В 2020 году он выпустил свой дебютный мини-альбом под названием «Lost».

Стинг же начал карьеру певца еще в 1977 году в рок-группе The Police. Коллектив записал пять альбомов и был награжден шестью премиями «Грэмми». Группа также внесена в Зал славы рок-н-ролла.

А в 1985 году Стинг уже начал сольную карьеру. Он стал обладателем десяти наград «Грэмми», «Золотого глобуса», премии «Эмми», а также трех номинаций на «Оскар».

Ранее стало известно, что клип инди-рок группы Imagine Dragons на новый трек Follow you за сутки на YouTube набрал более 2,3 млн просмотров. Главные роли в клипе исполнили звезды телесериала «В Филадельфии всегда солнечно» Роб Макэлхенни и Кейтлин Олсон. Они сыграли влюбленную пару, которая решила устроить себе романтический вечер.