В посольство России пришли письма американцев с извинениями за слова Байдена

11:29 20/03/2021
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

В посольство России в Вашингтоне пришли письма от американцев с извинениями за резкие, необуманные высказывания президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина, сообщает ТАСС со ссылкой на главу дипломатической миссии Анатолия Антонова.

«Хотел бы выразить чувство глубочайшей признательности гражданам США, направившим в адрес посольства письма в поддержку развития дружественных отношений между Россией и США», – приводится на странице посольства в Facebook заявление Антонова. По его словам, это говорит о том, что «потенциал для нормализации связей между российским и американским народами сохранился».

Посол отметил, что тронут позицией граждан США и выразил надежду на то, что администрация прислушается к «голосу избирателей» и курс на «дальнейшее обрушение и без того избыточно конфронтационных отношений» будет прекращен.

Напомним, президент США Джо Байден в интервью телекомпании ABC заявил, что Москва должна будет «заплатить» за попытки вмешательства в американские выборы. Кроме того, глава Белого дома положительно ответил на вопрос, считает ли он Владимира Путина «убийцей». После этого МИД вызвал в Москву посла в США Анатолия Антонова на консультации.

Ранее жители Великобритании осудили Байдена за слова в адрес Путина. Издание The Daily Mail опубликовало на эту тему большую аналитическую статью. Читатели оставили много комментариев, где негативно оценили поведение американского президента. Так, его назвали «психом» и «маразматиком». Британцы сочли, что новому главе Белого дома следует принести извинения. Также они высказали предположение, что Байден может развязать новую мировую войну, и его следует остановить.