«Все идет под откос»: соцсети отреагировали на инцидент с Байденом на трапе самолета

14:21 20/03/2021
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Пользователи соцсетей отреагировали на инцидент с президентом США Джо Байденом. Напомним, хозяин Белого дома трижды споткнулся, поднимаясь по трапу самолета. В интернете распространились мемы, посвященные курьезному происшествию.

Жители Великобритании выразили уверенность, что Байден не продержится на посту весь срок. Издание The Daily Mail опубликовало материал, посвященный падению Байдена. На него обратили внимание читатели издания, которые оставили много комментариев.

«Еще нет 100 дней его работы на посту. Он не протянет четыре года. С этого момента все идет под откос», – написал один из читателей.

Другие поддержали это мнение и предположили, что вскоре вместо Байдена президентское кресло займет вице-президент Камала Харрис. Ее в ходе публичного выступления хозяин Белого дома уже случайно называл «президентом».

«Это лишь вопрос времени, когда он все равно «спустится с лестницы», чтобы уступить место Харрис. Он никогда не проработает полный срок», – выразил мнение еще один читатель британского издания.

Также комментаторы сошлись на том, что жители США ошиблись в своем выборе во время президентских выборов в ноябре.

«Ох, дорогая Америка. Что ты наделала», – огорчился пользователь интернета.

На инцидент отреагировал и сын бывшего президента США Дональд Трамп-младший. Он выразил на своей странице в Twitter сомнения в том, что 76-летний Джо Байден упал на трапе самолета из-за сильного ветра.

«Да, ветер! Так и есть...ветер. Президент в отличной форме», – написал с иронией Дональд Трамп-младший.

Он приложил скриншот, демонстрирующий, что скорость ветра составляла около шести метров в секунду.

Некоторые интернет-пользователи в шутку связали падение Байдена с его заочной пикировкой с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, ранее в соцсетях распространилось видео, снятое журналистами президентского пула на авиабазе Эндрюс в штате Мэриленд. На кадрах запечатлен Джо Байден, который трижды споткнулся и упал во время подъема на борт самолета перед отлетом в Атланту.

Как позже объяснила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, в тот момент на улице было очень ветрено. А директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд сообщила, что Байден просто оступился и ему не требуется медицинская помощь.