«Не закончится, как «Рокки 4»: конгрессмен США оценил шансы Байдена в диалоге с Путиным

17:50 20/03/2021
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Член палаты представителей США Мэтт Гетц едко пошутил над президентом Джо Байденом, который отказался вступать в открытый диалог с российским коллегой Владимиром Путиным, передает Fox News.

По мнению республиканца, глава Белого дома не одержит победу в словесном поединке. Диалог двух лидеров «не закончится, как «Рокки 4», сказал Гетц.

При этом конгрессмен назвал очень эффектным ответ Путина на высказывание Байдена о нем. Гетц саркастически высказался по поводу отношений Байдена и вице-президента Камалы Харрис. «В Вашингтоне все знают, что каждый раз, когда Камала Харрис пожимает руку Джо Байдену, она проверяет его пульс», – сказал политик.

На днях Байден в интервью телеканалу ABC News заявил, что Москва должна «заплатить за вмешательство» в американские выборы. Он также положительно ответил на вопрос, считает ли Путина «убийцей». В ответ на это российский лидер пожелал Байдену здоровья и предложил побеседовать в прямом эфире. Тот пообещал «в какой-то момент» переговорить с коллегой из России.

Напомним, в финале «Рокки 4» главный герой, которого играет Сильвестр Сталлоне, на поединке в Москве встречается с советским боксером и офицером – капитаном Иваном Драго (Дольф Лундгрен). В заключительном раунде оба бойца колотят друг друга изо всех сил, но выносливость Драго истощается, в то время как Рокки находит в себе последние силы и наносит свой заключительный удар, нокаутируя противника. После своей победы Рокки заявляет, что взаимная неприязнь соперников исчезла к концу боя.